Автоматический кромкооблицовочный станок KDT KE-668JSGA (45)

В наличии
Связь с ведущим специалистом
+7 (495) 419-06-50
USD

▶ Видео станка в работе


Особенности модели KDT KE-668JSGA (45)


  • Автоматическая перенастройка на 4-е толщины кромки
  • Кромление деталей шириной 45 мм
  • Две верхние быстросъемные клеевые ванны с предрасплавом, бункер загрузки клея
  • Обкатка углов (раунд)
  • Ready For PUR

Подробнее ↓

Автоматический кромкооблицовочный станок KDTKE-668JSGA предназначен для облицовывания прямолинейных кромок мебельных щитов и заготовок

Схема обработки

  1. Узел предварительного фрезерования;
  2. Пресс группа с узлом предварительной обрезки кромки;
  3. Узел чистовой торцевой обрезки;
  4. Фрезерный узел для снятия свесов;
  5. Фрезерный узел для снятия свесов;
  6. Узел обкатки углов;
  7. Первый узел циклевания с радиусными ножами;
  8. Второй узел циклевания с радиусными ножами;
  9. Узел циклевания с плоскими ножами;
  10. Полировальные узлы с осцилляцией;
  11. Полировальные узлы с осцилляцией

Отличительные особенности KDT KE-668JSGA (45):

  • Скорость подачи 15-23м/мин;
  • Встроенное управление по путевым точкам для бесконтактного управления
  • обрабатывающими агрегатами;
  • Программирование технологических перерывов нагрева клеевой ванны;
  • Индивидуальный частотный преобразователь для каждого рабочего узла;
  • Освещение в защитной кабине;
  • Для безопасности станок оборудован электронной системой блокировки двери кабины;
  • Механизм подъема/опускания прижимной траверсы оснащен электроприводом, что обеспечивает быструю и точную установку на необходимую толщину детали.
  • Базирующая линейка с цифровым счетчиком гарантирует быстрый и точную установку необходимого съема на детали во время фрезерования на узле прифуговки.
  • Пневматическая шторка на клеенаносящем валу, предостерегает его от загрязнения;
  • Регулировка передних и задних свесов кромки с панели управления;

На станке установлены два узла нанесения жидкостей:

  • Первый узел для нанесения разделительной жидкости : с помощью 2-х форсунок перед агрегатом предварительного фрезерования (прифуговка) заготовки. Это наносится специальная разделительная жидкость, выступающие наружу остатки клея не вступают в соединение с заготовкой.
  • Второй узел для нанесения полировальной жидкости: с помощью 2-х форсунок перед полировальным агрегатом. Это наносится очистительная жидкость. Основная задача удаление нанесенного в начале антиадгезива (разделительная жидкость) и свободных остатков клея. А так же для придания блеска обработанной кромки детали.
Конструктивные преимущества
  • Станина
    Станина кромкооблицовочного станка KDTKE-668JSGA (45) имеет форму жесткого короба с необходимыми ребрами жесткости, что гарантирует точное расположение всех узлов в течении всего срока эксплуатации. После сварки, для снятия внутренних напряжений, станина отжигается в специальной печи и затем обрабатывается на тяжелом портальном фрезерном центре за одну установку.

  • Перед покраской станины проходят через специальные ванны для обезжиривания поверхности и затем поступают в автоматическую камеру порошковой окраски.
  • Управление станком
    Управление станком осуществляется с помощью специального пульта оборудованным промышленным дисплеем с системой «Touch screen».

    Значки включения/выключения узлов и агрегатов на дисплее интуитивно понятны и не требуют специальных навыков для работы на станке.

    Пульт управления руcифицирован.
  • Шток дозатор
    Шток дозатор подачи заготовок, контролирует минимальное расстояние между заготовками, предотвращая повреждения узлов станка во время работы
  • Стальные колонны для опоры верхней прижимной балки
    Стальные колонны для опоры верхней прижимной балки
    Служат для опоры верхней балки. Новая конструкция колонн увеличенной жесткости и специальной геометрии разработана инженерами завода KDT, дает опору высокой прочности. Перемещение прижимной балки при перенастройке по толщине детали происходит более стабильно и равномерно.
  • Автоматическая смазка конвейера
    Автоматическая смазка конвейера осуществляется электрическим насосом

  • Оснастка для облицовки
    Оснастка для облицовки деталей малой ширины и деталей малой длины.

  • Специальная система подачи узких (от 45 мм) и коротких заготовок позволяет быстро и корректно базировать детали при подаче в станок.
  • Узел предварительного фрезерования
    Узел предварительного фрезерования оснащен двумя высокочастотными двигателями, что обеспечивает качественную обработку торца материала перед приклеиванием кромки. Предварительное фрезерование справляется со «ступенькой» от подрезной пилы, сколами.

    Сколы и небольшие повреждения плит могут возникнуть не только при раскрое, но и во время хранения, перемещения деталей между операциями, штабелирования и загрузки в станок. Особенно легко повреждаются «рыхлые» плиты с тонкой непрочной облицовкой.
  • Гарантировать, что линия стыка пласти и кромочного материала будет идеальной может только предварительное фрезерование. Узел предварительной прифуговки оснащен алмазными фрезами высотой 40 мм (60 мм - опция)
  • Лампа для нагрева детали перед поклейкой кромки
    Лампа для нагрева детали перед поклейкой кромки.
    Улучшает качество приклейки кромки к детали
  • Давление на пресс группе
    Давление на пресс группе задается с помощью пневматики, что гарантирует равномерное распределение усилий на кромку во время приклеивания. Из 5-ти роликов 2 ролика имеют разный конус, что обеспечивает распределение усилия прижима по толщине детали. Т.е. 3 цилиндрических ролика осуществляют давление по всей толщине детали, а 2 конических ролика сосредоточены на нижнем и верхнем участках детали. Мощный пневматический цилиндр ножа предварительной торцовки успешно справляется с толстой кромкой.

    Последняя модификация. Пресс группа из 5-ти роликов. Ролики оснащены механизмом очистки от клея.
  • Две верхние клеевые ванны
    Две верхние клеевые ванны с предварительным расплавом клея. Вместительность 5 литров. Клей подается дозировано и не перегревается во время простоев станка. Смотровое окно позволяет контролировать наличие клея.Время разогрева и готовности к работе 15 минут.
  • Автоматическая загрузка клея
    Станок оснащен автоматической пневматической загрузкой гранулированного клея. Внизу в станине станка установлен большой бункер на 12,5 кг из которого посредством воздушного потока, гранулы транспортируются в верхний бункер с предрасплавом.

    При использовании в течение одной рабочей смены темных и светлых клеев, эта комплектация позволяет за короткое время произвести перенастройку станка на работу с нужной клеевой ванной (со светлым или темным клеем). Нет необходимости в демонтаже и очистке клеевой ванны от остатков клея при переходе на клей другого цвета.
  • Нижняя клеевая ванна

    Нижняя клеевая ванна быстросъемного типа.
    Значительно облегчает процесс обслуживания, очистки. Позволяет быстро перестраиваться между клеями разного цвета/типа. Необходима для работы с PUR клеем.
  • Узел чистовой торцевой обрезки
    Узел чистовой торцевой обрезки оснащен двумя высокочастотными электродвигателями. Перемещение пильных узлов осуществляется по специальным линейным направляющим. Торцовочные пилы имеют угол поворота 0-15 град. Узел оснащен системой автоматической смазки направляющих, а также собственным аспирационным патрубком.
  • Два фрезерных узла
    Каждый состоит из двух высокочастотных электродвигателей оснащенных радиусными фрезами, которые позволяют обрабатывать кромочный материал толщиной 0,4 – 3,0 мм. Деталь отслеживается с помощью двух больших круглых копиров (на каждом моторе) установленных на плавающем узле, эта конструкция предотвращает появление брака во время фрезеровки.
  • Функция пневмо-перенастройки
    Узлы оснащены функцией пневмо-перенастройки, с возможностью поднастройки с помощью механической регулировки. Возможна быстрая перенастройка с пульта управления станком на четыре размера кромки разной толщины.

    Новая модификация копировна узле фрезероваания свесов и циклевочном узле имеет большую площадь контакта с деталью. Такие копиры не оставляют следов на деталях с любой поверхностью, в том числе деликатных.
  • Узел раунд
    Узел раунд (обкатка углов) оснащен двумя высокоскоростными моторами. Скорость транспортера при включении агрегата составляет 20 м/мин. Возможны четыре схемы работы узла.
  • Первый и второй узлы циклевания
    Первый и второй узлы циклевания оснащены твердосплавными радиусными ножами, которые после фрезеровки кромки снимают тонкий слой с отфрезерованной части кромки в результате мы получаем ровную обработанную поверхность.
  • Функция пневмо-перенастройки
    Узел оснащен функцией пневмо-перенастройки, с возможностью поднастройки с помощью механической регулировки. Возможна быстрая перенастройка с пульта управления станком на четыре размера кромки разной толщины.

    Узел циклевания оснащен механизмом отделениястружки от заготовки после циклевания.
  • Узел плоского циклевания
    Узел плоского циклевания оснащен двумя твердосплавными прямыми ножами (клеевая цикля), которые осуществляют обработку кромки в стыках с деталью. Это операция удаляет излишки клея и микронеровности на швах в местах приклеивания кромки к детали.
  • Узел полировки
    Узел полировки состоит из четырех двигателей с осцилляцией осуществляет полировку обработанной части кромки. Система осцилляции позволяет достичь лучшее качество полировки кромки. Для безопасности узел оборудован дополнительными защитными кожухами.
Внимание
Технические характеристики и внешний вид товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления

Автоматические кромкооблицовочные станки из этой серии

Связь с ведущим специалистом
Заполните форму и в ближайшее время ведущий специалист ответит на ваш вопрос
☑ Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных
Оборудование KDT на эксклюзивных условиях
Сервисное и техническое сопровождение
Не менее 12 месяцев на все оборудование
Деловые Линии, ПЭК, СДЭК и др
Выгоднее чем банковский кредит